ブランドコピー スーパーコピーブランド スーパーコピー偽物 スーパーコピー スーパーコピー代引き ブランドコピー代引き スーパーコピーN級品 ブランドコピー激安通販店
Юные боксёры Дагестана триумфаторы Первенства СКФО / Новости / СКФО

Юные боксёры Дагестана триумфаторы Первенства СКФО

Десять золотых медалей из тринадцати возможных

Сегодня в Махачкале в Муниципальной Спортивной Школе имени Бузая Ибрагимова завершилось Первенство Северо-Кавказского Федерального Округа по боксу среди юношей 1999 - 2000 годов рождения, на призы президента Федерации бокса Республики Дагестан, Эльдара Алимурзаева.

Да, эти соревнования стартовали и основная их часть прошла во Дворце Спорта Автодорожного Колледжа имени Гайдарбека Гайдарбекова, а вот финальным поединкам за первое место пришлось состояться уже в другом спортивном комплексе, о котором указано выше.  В причины этого углубляться не станем, просто константировали факт для любителей статистики.

В течение недели 94 боксёра из шести регионов СКФО в течение недели определили обладателей тринадцати комплектов наград. Команда из Республики Кабардино-Балкарии по каким-то причинам на турнир не приехала. Как и в прошлом году по количеству завоёванных  золотых медалей хозяева ринга - боксёры Дагестана преуспели сполна. Десять наград высшей пробы из тринадцати возможных.  В 2013 году таких в копилке Республики оказалось семь. Постарались юные мастера кожаной перчатки из спортивных школ Махачкалы, Хасавюрта, Кизляра, Кизилюрта, Избербаша, а также из населённого пункта Гельбах Кизилюртовского района, с. Советское Магарамкентского района и с. Киши Дахадаевского района.

Дважды смогли первенствовать спортсмены Ингушетии и однажды на высшую ступень пьедестала почёта поднялся представитель команды Чеченской Республики.

Самым зрелищным специалисты и тренеры признали финальный поединок за первое место в самой тяжёлой весовой категории свыше 80 килограммов, где финалист Первенства Дагестана этого года махачкалинец, Ибрагим Хидиров из спортивной школы имени Гайдарбека Гайдарбекова досрочно вырвал победу в третьем заключительном раунде у призёра Первенства СКФО, у Висхана Сугаипова из Чеченской Республики.  Добрых слов в свой адрес от старшего тренера юношеской сборной Дагестана, Магомеда Магомедова удостоился теперь уже двухкратный победитель Первенства СКФО хасавюртовец, Ислам Салимов. Воспитанник школы-интернат "Спартак" и подопечный тренера, Адама Хайдарбиева в весе до 48 килограммов взял вверх над партнёром по сборной Дагестана, призёром Первенства России, Имамом Бабахановым.

Запомнилась и торжественная церемония награждения победителей и призёров Первенства СКФО, с участием короля Кунг-фу, Муслима Салихова, главного судьи турнира, Александра Шевченко из города Донецка Ростовской области и президента Федерации бокса Республики Дагестан, Эльдара Алимурзаева. Нельзя не отметить  заместителя главного судьи соревнований, заслуженного тренера России, Эдуарда Джаграева из Ставрополя и не только весь судейский корпус, но и работу технического делегата от Федерации бокса России, Ширвани Курбанова, а также главного секретаря турнира, Курбана Курбанова.

Все победители Первенства СКФО получили путёвку в Оренбург, где в первой декаде апреля пройдёт Первенство страны.

Имена и фамилии победителей и призёров Первенства СКФО по боксу 2015 года среди юношей 1999 - 2000 годов рождения.

46 кг - 1. Саид Алибеков (Дагестан, Кизилюрт, тр. Джафар Алиханов и Гамзат Алибеков), 2. Исмаил Исаев (Чеченская Республика), 3. Зураб Табулов (КЧР) и Казбек Цховребов (РСО-Алания).

48 кг - 1. Ислам Салимов (Дагестан, Хасавюрт, школа-интернат "Спартак", тр. Адам Хайдарбиев), 2. Имам Бабаханов (Дагестан, Каспийск, тр. Арслан Махмудов), 3. Исхаджи Сурхаев (ЧР) и Ингисхан Даурбеков (Ингушетия).

50 кг - 1. Юсуп Хабиев (Дагестан, Кизилюртовский район, с. Гельбах, тр. Нурула Дадаев и Магомед Магомедов), 2. Абдуллах Каппушев (КЧР, тр. Шамиль Гоншоков), 3. Ахмед Мурзабеков (Ингушетия) и Ильяс Алимханов (ЧР).

52 кг - 1. Хизир Измайлов (Ингушетия, тр. Макашарип Местоев), 2. Омар Гамидов (Дагестан, тр. Магомед Магомедов и Ахмад Афонин), 3. Имам Шовхалов (ЧР) и Али Ахмадов (Дагестан).

54 кг - 1. Апти Мержоев (Ингушетия, тр. Магомед Измайлов), 2. Альберт Баров (КЧР, тр. Шамиль Гоншоков), 3. Муртазали Муцаалиев (Дагестан) и Давид Давидян (Ставропольский край).

57 кг - 1. Бухари Тимерсултанов (ЧР,  с. Автори, тр. Харон Абубакаров), 2. Камиль Алиев (Дагестан, Кайтагский район, с. Маджалис, тр. Магомед Мирзаев и Магомед Магомедов), 3. Эльдар Османов и Гамзат Абакаров (оба Дагестан).

60 кг - 1. Сталин Магомедов (Дагестан, Кизляр, тр. Рабадан Рабаданов и Нурмагомед Магомедгаджиев), 2. Рашид Керимов (Дагестан, Кизилюртовский район, с. Гельбах, тр. Нурула Дадаев и Магомед Магомедов), 3. Владимир Фомичев (Ставропольский край) и Курбан Курбанмагомедов (Дагестан).

63 кг - 1. Расим Гаджалиев (Дагестан, Магарамкентский район, с. Советское, тр. Агахан Маметов), 2. Муртазали Пахаев (Дагестан, ДЮСШ им. Г. Гайдарбекова, тр. Магомед Магомедов), 3. Асланбек Местоев (Ингушетия) и Нартби Кургов (КЧР).

66 кг - 1. Магомед Гаджиев (Дагестан, Махачкала, РСДЮСШОР им. М-С. Умаханова, тр. Курбан Курбанов), 2. Рамазан Дадачев (Дагестан, Кизилюртовский район, с. Гельбах, тр. Нурула Дадаев и Магомед Магомедов), 3. Рамазан Оздоев (Ингушетия) и Магомедхан Абакаров (Дагестан).

70 кг - 1. Ахмедгаджи Расулов (Дагестан, Махачкала, Академия бокса ШВСМ им. А. Алиева, тр. Мурад Хизроев и ЗТР. Рашидбек Ахмедов), 2. Сапиюла Умаханов (Дагестан, Буйнакский район, с. Эрпели, тр. Укаил Акаев и Руслан Арсланалиев), 3. Вадим Кочиев (РСО-Алания) и Магомед Хучбаров (Ингушетия).

75 кг - 1. Магомедсултан Мусаев (Дагестан, Избербаш, тр. Магомедрасул Гусейнов), 2. Алихан Байгереев (Дагестан, Хасавюрт, СДЮСШОР им. Ш. Умаханова, тр. Гайдар Ибрагимов), 3. Ражаб Вакуев (ЧР) и Амрид Таджибов (Ставропольский край).

80 кг - 1. Саид Алибеков (Дагестан, Дахадаевский район с. Киши, тр. Дарслан Хурухов и ЗТР. Рашидбек Ахмедов), 2. Ахмед Закиев (ЧР, тр. Алман Магомадов), 3. Денис Конохов (КЧР) и Алан Цогоев (РСО-Алания).

+80 кг - 1. Ибрагим Хидиров (Дагестан, Махачкала, ДЮСШ им. Г. Гайдарбекова, тр. Атахан Аликулизаде и Магомед Магомедов), 2. Висхан Сугаипов (ЧР, ЗТР. Шамиль Бацейгов), 3. Ибрагим Муцольгов (Ингушетия) и Марат Даудов (Дагестан).

Автор, Дан Шугом

Поделиться новостью