ブランドコピー スーパーコピーブランド スーパーコピー偽物 スーパーコピー スーパーコピー代引き ブランドコピー代引き スーパーコピーN級品 ブランドコピー激安通販店
Тайбоксёры Дагестана выявили сильнейших / Новости / СКФО

Тайбоксёры Дагестана выявили сильнейших

В Хасавюрте прошли Чемпионат и Первенство Дагестана по тайскому боксу

Сегодня в Хасавюрте во Дворце Спорта имени Гамида Гамидова завершились Чемпионат и Первенство Дагестана по тайскому боксу.

По словам заслуженного тренера России, главного наставника сборной Дагестана, Абдулнасыра Меджидова, состав участников турнира подобрался приличный. Хотя первые номера в составе национальной сборной страны проводят сборы и готовятся к Чемпионату Европы, что в конце мая пройдёт в Венгрии.

В эти же сроки пройдут в Сочи Чемпионат СКФО и объединённое Первенство ЮФО и СКФО среди молодёжи. Чемпионат и Первенство Дагестана, поэтому выявило не только обладателей двадцати комплектов наград среди ста спортсменов,  но и кандидатов в команду Республики. Тренерский штаб отберёт их из победителей и финалистов турнира на учебно-тренировочных сборах.

В Молодёжном Первенстве Дагестана наибольшее количество три золотые медали из десяти возможных завоевали представители спортивного клуба из Кизилюрта имени Магомеднаби Базарганова. По две награды высшей пробы в активе спортивных клубов из Махачкалы, имени Джамала Касумова и «Скорпион-ДГЦБИ». По разу смогли первенствовать воспитанники спортивных школ Избербаша, Кизилюртовского района и Кизляра.

Равное количество по три золотые медали завоевали в Чемпионате Дагестана бойцы спортивных клубов Махачкалы, имени Джамала Касумова и «Скорпион-ДГЦБИ». Две награды высшей пробы в активе спортсменов из Кизляра. И одна золотая медаль отправилась в Буйнакск.

Первое общекомандное место, что в общем-то было предсказуемо, заняла команда из Махачкалы, спортивного клуба имени Джамала Касумова, где работает один из родоначальников тайского бокса в Дагестане, заслуженный тренер России, Зайналбек Зайналбеков и заслуженный тренер России, Анварбек Амиржанов.

Имена, фамилии победителей и финалистов Чемпионата и Первенства Дагестана по тайскому боксу 2013 года!  

                                Среди молодёжи

45 кг – 1. Эльган Ибрагимханов (Махачкала, СК им. Д. Касумова, ЗТР. Зайналбек Зайналбеков и ЗТР. Анварбек Амиржанов), 2. Аскер Аджиев (Бабаюрт, ДЮСШ, тр. Анвар Таваев).

51 кг – 1. Омар Нурмагомедов (Кизилюртовский район, ДЮСШ, тр. Магомед Омаров), 2. Гасбула Алиомаров (Избербаш, ДГЦБИ, тр. Ахмед Алиханов).

54 кг – 1. Абдул Алиев (Кизилюрт, СК им. М-Н. Базарганова, тр. Сайгид Хабибулаев), 2. Хизри Алиханов (Избербаш, ДГЦБИ, тр. Ахмед Алиханов).

57 кг – 1. Абдулмалик Мугидинов (Кизилюрт, СК им. М-Н. Базарганова, тр. Сайгид Хабибулаев), 2. Мехедин Магомед-Шарифов (Кизляр, ДЮСШ, тр. Ибрагим Хидиров).

60 кг – 1. Вахтанг Бежанишвили (Кизляр, ДЮСШ, тр. Ибрагим Хидиров), 2. Хасай Абдулбеков (Махачкала, МДЮСШ, тр. Касум Гаджиев).

63,5 кг – 1. Магомед Гусенов (Махачкала, «Скорпион-ДГЦБИ», ЗТР. Абдулнасыр Меджидов), 2. Магомед Ибрагимов (Кизилюртовский район, ДЮСШ, тр. Магомед Омаров).

67 кг – 1. Гамид Камбулатов (Махачкала, СК им. Д. Касумова), 2. Ибрагим Магомедов (Кизилюрт, СК им. М-Н. Базарганов, тр. Сайгид Хабибулаев).

71 кг – 1. Гусейни Юсупов (Махачкала, «Скорпион-ДГЦБИ», тр. Магомед Багандов), 2. Пахруда Магомедов (Кизилюрт, СК им. М-Н. Базарганова, тр. Сайгид Хабибулаев).

75 кг – 1. Заур Омаргаджиев (Избербаш, ДГЦБИ, тр. Ахмед Алиханов), 2. Сайпудин Магомедов (Махачкала, «Скорпион-ДГЦБИ», ЗТР. Абдулнасыр Меджидов).

81 кг – 1. Омарасхаб Абусупьянов (Кизилюрт, СК им. М-Н. Базарганова, тр. Сайгид Хабибулаев), 2. Дауд Даудов (Махачкала, «Скорпион-ДГЦБИ», ЗТР. Абдулнасыр Меджидов).

                     

                                         Среди  мужчин

57 кг – 1. Сулейман Магомедов (Буйнакск, ДЮСШ-5, тр. Юсуп Патахов), 2. Марат Сейталиев (Бабаюрт, ДЮСШ, тр. Анвар Таваев).

60 кг – 1. Ильмутдин Огурлиев (Махачкала, «Скорпион-ДГЦБИ, тр. Рашид Бекбулатов), 2. Джабраил Абдурахманов (Хасавюрт, СДЮСШОР им. М. Батырова, тр. Магомедрасул Алисултанов).

63,5 кг – 1. Артур Омаров (Кизляр, ДЮСШ, тр. Ибрагим Хидиров), 2. Рамазан Магомедов (Махачкала, МДЮСШ, ЗТР. Касум Гаджиев).

67 кг – 1. Магомед Зайнуков (Кизляр, ДЮСШ, тр. Ибрагим Хидиров), 2. Мурад Арцулаев (Махачкала, «Скорпион-ДГЦБИ», ЗТР. Абдулнасыр Меджидов).

71 кг – 1. Магомед Амирханов (Махачкала, СК им. Д. Касумова, спортзал «Локомотив», ЗТР. Сайгид Кайтмазов), 2. Ахмад Курамагомедов (Махачкала, МДЮСШ, ЗТР. Касум Гаджиев).

75 кг – 1. Ибрагим Алиев (Махачкала, «Скорпион-ДГЦБИ», тр. Магомед Багандов), 2. Магомед Гамзатов (Хасавюрт, СДЮСШОР им. М. Батырова, тр. Магомедрасул Алисултанов).

81 кг – 1. Али-Султан Мамаев (Махачкала, «Скорпион-ДГЦБИ»), 2. Наби Гаджиев (Махачкала, СК им. Д. Касумова, ЗТР. Зайналбек Зайналбеков и ЗТР. Анварбек Амиржанов).

86 кг – 1. Абусупьян Абдулмеджидов (Махачкала, СК им. Д. Касумова, ЗТР. Зайналбек Зайналбеков и ЗТР. Анварбек Амиржанов), 2. Шамиль Сайпудинов (Хасавюрт, СДЮСШОР им. М. Батырова, тр. Магомедрасул Алисултанов).

91 кг – 1. Заур Сахаватов, 2. Тимур Амиржанов ( оба Махачкала, СК им. Д. Касумова, ЗТР. Зайналбек Зайналбеков и ЗТР. Анварбек Амиржанов).  

 

Поделиться новостью